Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Организатор летнего отдыха определён!

     Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Карабашского городского округа» (уполномоченный орган на организацию отдыха детей в каникулярное время) информирует,

на основании постановлении администрации Карабашского городского округа от 18.04.2022г. № 276 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета Карабашского городского округа в целях возмещения затрат на организацию отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях в каникулярное время» 24 мая 2023г. в 14 часов 00 минут в здании МКУ «Управление образования КГО» проведено заседание отраслевой комиссии по отбору претендентов на получение субсидий из бюджета Карабашского городского округа, осуществляющих организацию отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях в каникулярное время (далее – Комиссия) по отбору претендентов на предоставление субсидии из бюджета Карабашского городского округа с целью возмещения затрат на организацию отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях каникулярное время в возрасте от 6 до 18 лет (включительно) в каникулярный период 2023 года.

     Заявка на получение субсидии из бюджета Карабашского городского округа в целях возмещения затрат на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных оздоровительных лагерях, расположенных на территории Карабашского городского округа и Челябинской области поступила от 1 (одного) юридического лица: Общество с ограниченной ответственностью «Арт-Эк».

     Комиссия рассмотрела заявку ООО «Арт-Эк» на участие в отборе и признала ее соответствующей требованиям и условиям, установленным постановлением администрации Карабашского городского округа от 18.04.2022г. № 276.

ООО «Арт-Эк» признано победителем отбора юридических лиц для предоставления субсидий из бюджета Карабашского городского округа в целях возмещения затрат на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных оздоровительных лагерях, расположенных на территории Карабашского городского округа и Челябинской области в 2023 году.

       Комиссией решено предоставить субсидию ООО «Арт-Эк», признанному победителем отбора юридических лиц для предоставления субсидий из бюджета Карабашского городского округа в целях возмещения затрат на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных оздоровительных лагерях, расположенных на территории Карабашского городского округа и Челябинской области в 2023 году, в размере 2 201 500,00 рублей.

Уважаемые карабашцы!

       С 11 мая 2023 года началась продажа путевок в ДОЛ «Орленок» (оз.Увильды).

Имеются путевки:

- 1 смена: 02.06. - 19.06.

- 3 смена: 06.07. - 23.07.

     Для приобретения путевки вам необходимо взять справку с места учебы ребенка и предоставить в приемную МКУ «Управление образования КГО» (Ключевая, 20А, второй этаж).

Стоимость путевки – 5000,0 рублей.

     Будет организован подвоз детей в лагерь (и обратно) школьными автобусами.

     Обращаем Ваше внимание, что путевку можно приобрести и ребенку до 18 лет, обучающемуся в колледже другого города, но имеющему прописку в г.Карабаше.

Диктант Победы

В Карабаше на базе МКОУ СОШ №1 прошла международная патриотическая акция «Диктант Победы» - пятый, юбилейный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие 68 горожан. Традиционно самыми активными в акции стали педагоги и обучающиеся школ.

По инициативе Карабашского местного отделения партии «Единая Россия», при поддержке Управления образования Карабашского городского округа и при непосредственном участии сотрудников Средней общеобразовательной школы № 1 г.Карабаша в помещении школы № 1 были организованы аудитории для написания карабашцами Диктанта Победы.

От Депутата Государственной думы Олега Колесникова всем помощникам-организаторам вручили памятные подарки и Благодарности от Карабашского местного отделения партии. Каждый участник акции получил сертификат участника, флажок с логотипом партии и воздушные шары цвета триколор.

Тема дня – деструктивное поведение подростка

26 апреля 2023 года состоялся практико-ориентированный обучающий семинар для педагогов вех школ города «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних».

Данное мероприятие было организовано совместно с ведущими специалистами Научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ГБУ ДПО ЧИРПО.

В рамках семинара были затронуты следующие темы:

1) «Психолого-педагогические аспекты работы с несовершеннолетними, склонными к деструктивным формам поведения».
2) «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в деструктивные сообщества».
3) «Роль семьи в профилактике деструктивного поведения.
4) Организация работы с родителями».
5) «Профилактика эмоционального выгорания педагогов».

Большая часть семинара была посвящена практическим занятиям: решение кейсов педагогических ситуаций.