Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ни минуты покоя

Ни минуты покоя

 «Ни минуты покоя, ни секунды покоя…» - так можно охарактеризовать план работы слёта участников конкурсов педагогического мастерства. Слёт начал свою работу 24 августа на Дальней даче, пригласив в гости «всех гостей из всех волостей». А гостей было, действительно, много: кроме Челябинской, были представлены Ульяновская, Московская, Курганская, Тюменская, Свердловская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Каждый из четырёх дней слёта был загружен до предела (на «передышку» нам давали 15-20 минут): мастер-классы, диалоги в формате «без галстуков» с министром образования Челябинской области А.И.Кузнецовым и председателем областного профсоюза Ю.В.Конниковым, обсуждение различных вопросов, касающихся развития современного образования и конкурсов пед.мастерства. Разумеется, организаторы не забыли и о развлекательных мероприятиях. Участвовали мы и в КВН, и в «Весёлых стартах», и в «Стартине».  Карабашские участницы – Гудкова Юлия Валерьевна («Учитель года»), Шульгина Ольга Николаевна («Самый классный классный»), Полянская Светлана Владимировна («Педагог дошкольного образования »), Баловнева Алёна Леонидовна («Воспитать человека»)- не оставались в стороне, принимая активное участие во всех мероприятиях, как серьёзных, так и весёлых.

Было грустно расставаться с коллегами из других городов и регионов. За короткое время мы, будучи единомышленниками, сдружились, нашли много тем для обсуждения. Прощаясь, мы договорились продолжать общение в социальных сетях, благо, сегодня это возможно. А того «заряда» бодрости и вдохновения должно хватить нам, пожалуй, до следующего года.

И ещё я хочу обратиться к коллегам, читающим эти строчки: не бойтесь участвовать в конкурсах. Общение с такими же увлеченными людьми (не буду говорить «сумасшедшими», извините), споры и обсуждения, сама подготовка к конкурсам позволят вам выбраться из той повседневной рутины, которая иногда бесповоротно затягивает нас день за днём. Вы почувствуете, что, оказывается, сил у вас намного больше, и идеи посещают вашу уставшую голову, и захотите работать ещё лучше, ещё плодотворнее.

Ю.В.Гудкова

Призёр областного конкурса «Учитель года - 2012»