Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учимся работать по ФГОСам!

Учимся работать по ФГОСам!

Закончился второй этап обучения педагогов города в соответствии с программами Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

Повысили свою квалификацию в данной области 24 педагога, прибавив в свою копилку еще  по 48 академических часов по темам: «Организация внутренней системы оценки достижения планируемых результатов в условиях перехода на ФГОС общего образования» и  «Проектирование модели управления  реализацией основной образовательной  программой общего образования в образовательном учреждении» (прохождение повышения квалификации в соот. С  ФГОС ООО требует 108 часов). Напомним, что обучение началось в прошлом году и проходит по модульно-накопительной системе. Немаловажным является и то, что обучение проходит в городе, без отрыва  педагогов от учебно-воспитательного процесса. Ведутся занятия преподавателями Челябинского института повышения квалификации работников образования: Ю.Ю.Барановой, руководителем Регионального центра научно-методического сопровождения введения ФГОС общего образования на территории Челябинской области, Л.Н. Чипышевой и И.В. Латыповой, методистами данного центра. Впереди у педагогов еще 36 часов обучения, но и они не повлияют на обычный рабочий график школ города, так как будут проходить  в дистанционной форме.

Таким образом, уже в ноябре 2012 педагоги города  в числе первых в области пройдут весь курс обучения с получением удостоверений на 108 часов без отрыва от производства.