• Главная
  • Новости
  • Областной конкурс юных экологов «Тропинка» в этом году пройдет в Карабаше
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Областной конкурс юных экологов «Тропинка» в этом году пройдет в Карабаше

Областной конкурс юных экологов «Тропинка»

в этом году пройдет в Карабаше

 В МКОУ «СОШ № 4 г. Карабаша» (директор – Ирина Александровна Мешкова) организована система экологического образования, имеющая свою структуру: учебные занятия, дополнительное образование, трудовая деятельность.

В этом учебном году, ребята нашей школы – юные экологи клуба «Наследники», работающего как от школы, так и от Дома детского творчества (руководитель – Дарья Валерьевна Галкина) очень активно и результативно выступили на областном фестивале «Вода на Земле», посвященного Международному Дню воды, завоевав 1, 2 и 3 места в разных номинациях: 2 место – у Мешковой Марии (4 класс) в номинации: «Практическая природоохранная работа водных объектов»; 1 место в номинации: «Творческая работа на тему: «Вода и мир» – у Баутиной Ксении, Пугачёвой Лидии (3 класс), и 3 место в этой же номинации завоевал Черобай Сергей (5 класс).

Спустя месяц, Мешкова Мария и Пугачёва Лидия вновь добились успеха, но уже в областной Интернет-олимпиаде (3 и 4 места соответственно); а в январе 2013 года учащиеся школы подготовили порядка десяти творческих работ на областной творческий конкурс «Креодонт» и теперь с нетерпением ждут его результаты.

Наблюдая за такой заинтересованностью детей школы в экологическом образовании и просвещении, а также за творчеством юных экологов города Карабаша, ГБОУ ДОД «Областной Центр дополнительного образования детей» вышел с инициативой проведения в городе Карабаше  на базе МКОУ «СОШ № 4» областного конкурса юных экологов «Тропинка».

Мероприятие подобного уровня в Карабаше ещё не проходило, поэтому в школе с желанием откликнулись на это предложение. 28 февраля школа распахнёт свои двери навстречу юным экологам области, всем тем, кому небезразлична судьба своей малой Родины!