• Главная
  • Новости
  • Лучшие журналистские работы об итоговой аттестации отметят памятными подарками
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лучшие журналистские работы об итоговой аттестации отметят памятными подарками

    Новости МОиН Челябинской области

        Лучшие журналистские работы об итоговой аттестации отметят памятными подарками

      Министерство образования и науки Челябинской области проводит конкурс журналистских работ на лучшее освещение проведения государственной итоговой аттестации в 2014/2015 учебном году.

       К участию в состязании приглашаются журналисты периодических изданий, информационных агентств, корреспонденты радиостанций и телевизионных каналов, а также представители школьных СМИ.

     «Главной целью проведения конкурса является ознакомление представителей СМИ, а через них и широкой общественности с особенностями проведения экзаменов в 2015 году, а также рассказать, как следует готовиться к ЕГЭ. Напомним, совсем скоро, 23 марта, стартует досрочный этап государственной итоговой аттестации. Приглашаем журналистов принять участие в его освещении», - отмечает первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

      Оцениваться работы будут по шести номинациям: лучшая публикация в печатном издании, лучший материал в Интернет-издании, лучший телематериал, лучший радиоматериал, лучший материал школьных СМИ, лучший материал, посвященный основному государственному экзамену.

       Победители каждой из номинаций получат грамоты Министерства образования и науки Челябинской области, а также памятные подарки.

Ознакомиться с положением можно здесь.

Заявки на участие в областном конкурсе журналистских работ средств массовой информации принимаются до 1 августа 2015 года по адресу: г. Челябинск, Пл. Революции, 4, каб. 610. Контактный телефон: 2-63-59-53, 8-912-894-24-12 (Макарова Юлия).