• Главная
  • Новости
  • Экзамен по математике в Челябинской области прошел без технологических сбоев
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экзамен по математике в Челябинской области прошел без технологических сбоев

Экзамен по математике в Челябинской области прошел без технологических сбоев


       Сегодня южноуральские выпускники сдали один из обязательных предметов – базовую математику. Проверить свои знания по нему заявилось более 11 тыс. выпускников.

     «Экзамен по математике базового уровня прошел без технологических сбоев. Однако было зафиксировано нарушение: один из выпускников челябинской школы пытался воспользоваться мобильным телефоном, что является грубым нарушением. Его результаты аннулированы без права пересдачи в этом году. Во избежание подобных последствий в очередной раз просим выпускников не нарушать порядок проведения экзаменов»,- отмечает первый заместитель министра образования и науки Челябинской областиЕлена Коузова.

     Узнать свои результаты участники смогут после 15 июня, выпускники текущего года – в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, у участников экзамена есть возможность узнать свои результаты на официальном портале ЕГЭ.

       Напомним, выпускники Челябинской области уже сдали экзамены по русскому языку, литературе и географии. Впереди испытания по математике профильного уровня и остальным предметам по выбору.