• Главная
  • Новости
  • Награждение одаренных детей и талантливой молодежи Карабашского городского округа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Награждение одаренных детей и талантливой молодежи Карабашского городского округа

Награждение одаренных детей и талантливой молодежи

Карабашского городского округа

   31 мая в администрации города состоялась десятая ежегодная церемония награждения одарённых детей и талантливой молодёжи.
   Одаренных ребят оказалось немало. При отборе номинантов межведомственная комиссия рассмотрела портфолио 60 претендентов, сообщили в Управлении образования. Каждый преуспел в учёбе, в общественной жизни или спорте.Выбор был нелёгким, но конкурс есть конкурс, и к награждению были представлены лучшие из лучших.

     Почётные грамоты и денежные премии из рук главы округа Олега Буданова в этот день получили 18 юных карабашцев.
   - Я искренне рад, что такая традиция существует, - отметил Олег Геннадьевич, – Недавно я был на подобном мероприятии в миасской школе, где учится моя дочь. Она окончила пятый класс с отличием. Стремление быть лучшим в каком-то предмете, в классе, в школе, в своей профессии - это замечательное стремление. Поздравляю вас с достигнутыми успехами, вы заслужили эти награды. Желаю вам и в дальнейшем не сбавлять темпы и учиться на благо нашего города, области и страны!
   Как и в предыдущие годы, наибольшее количество победителей и призёров среди учеников первой школы – самого большого учебного заведения Карабаша. Впрочем, свои «звёзды» есть в каждой школе. К сожалению, с некоторыми из них придется расстаться - они продолжат образование в вузах. Но у этих ребят всегда есть возможность вернуться на малую родину, чтобы внести свой вклад в её развитие и процветание, считает выпускница первой школы Оксана Пичугова.
   - Благодарим за представленную возможность стать участниками торжественного приема у Главы города, - сказала Оксана. – Мы рады делать школу и город лучше! Я уверена, что после окончания вузов многие из нас вернутся в Карабаш, чтобы трудиться на благородного города.
   После награждения было чаепитие и общение в неформальной обстановке. В финале встречи было сделано групповое фото виновников торжества с Главой округа, которое впоследствии украсит одну из городских улиц.