Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Вектор будущего».

В МКОУ СОШ №1 полным ходом идет подготовка к организации профессионального подразделения городского образовательного парка «Вектор будущего».
Творческая группа по организации профессионального обучения на базе МКОУ СОШ №1 под руководством директора школы Зинаиды Ивановны Черепановой прошли стажировку на базе МОУ СОШ № 1 г. Кыштыма по теме «Содержание и методы психолого-педагогического сопровождения ориентации школьников на инженерные и высокотехнологичные рабочие профессии».
Необходимо отметить, что в настоящее время администрацией МКО СОШ №1 проделана огромная работа по созданию условий реализации программ профессионального обучения. Результатом работы этого этапа стал пакет документов от администрации школы в органы Контроля и надзора Челябинской области на получение Лицензии, которая дает право вести деятельность по образовательным программам профессионального обучения. А это значит, что каждый выпускник одиннадцатого класса города в скором будущем сможет получить не только Диплом о среднем общем образовании, но и Диплом о среднем профессиональном образовании.