Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Клуб молодых педагогов.


С 1 февраля 2018 года в городе Карабаше начал свою работу клуб Молодых педагогов, в его состав входит 15 молодых специалистов. Клуб создан в рамках областного проекта «Карусель», который существует с 2016 года. На сегодняшний день в проект включилось более 500 человек из 17-ти территорий области.
20 февраля 2018 года делегация молодых учителей города Карабаша отправилась в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Среднюю общеобразовательную школу № 130 Ленинского района г. Челябинска» для обмена педагогическим и профсоюзным опытом работы, который начался с экскурсии по общеобразовательному учреждению и знакомства с самим проектом «Карусель».
« Наша «Карусель» – это такая цепочка взаимодействия молодых специалистов разных районов области, – пояснила Татьяна Балыкова главный специалист Челябинского профсоюза образования и науки – Изначально сложилось так, что в таких встречах принимают участие не только начинающие педагоги, но и ветераны педагогического труда, начальники Управлений образования, директора школ. Ведь один из важных моментов, заложенных в идею «Карусели», – это наставничество»
Следующим этапом работы команд Молодых педагогов стало приветствие. Право первыми представить свой коллектив было предложено, принимающей стороне, Клубу молодых педагогов Ленинского района Челябинской области, вторыми выступала команда Молодых педагогов г. Карабаша, далее команда Кунашакского района, и завершением стало выступление молодых специалисты Курчатовского района г. Челябинска.
Далее педагоги МАОУ СОШ №130 поделились с коллегами опытом работы в системе образования «Воспитание и социализация обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО», а также раскрыли секреты успеха публичных выступлений.
Обменявшись информацией, специалисты включились в игру-тренинг «Счастливый случай». Участникам были предложены ситуации, которые следовало разыграть. Кроме этого в ходе игры-тренинга слушатели познакомились с «секретами» языка своего мозга, которые помогают быстрее и надежнее запомнить информацию, а также снизить уровень стресса. Целью данной работы стало сплочение молодых педагогов разных районов области и взаимное сотрудничество.
В завершении встречи гости отправились на экскурсию в Музей Моды на базе русско-британского института управления, который входит в тройку лучших образовательных организаций России.