• Главная
  • Новости
  • Логопедическая группа детского сада №10 приняла первых воспитанников
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Логопедическая группа детского сада №10 приняла первых воспитанников

     В конце октября логопедическая группа детского сада №10 приняла первых воспитанников. Ее открытие стало возможным благодаря поддержке областного и местного бюджетов.
       Более 2 млн рублей бюджетных средств было направлено на организацию логопедической группы. На эти средства произведен ремонт помещений, заменены окна, смонтированы новые системы водоснабжения, водоотведения, отопления, установлена новая сантехника, приобретены мебель, игрушки и учебно-методический комплекс – все, что необходимо детям для полноценного пребывания в детском саду и коррекции речи.
В логопедической группе всего 14 детей от шести лет, имеющих нарушения речи, поэтому есть возможность максимально уделить внимание каждому. Формировать у дошколят грамотную и правильную речь будут опытные воспитатели Наталья Федина, Галина Жарина и логопед Елена Юдина.
        «Мы рады, что логопедическая группа вновь будет работать в нашем детском саду, ведь правильная речь имеет очень большое значение в развитии детей, их обучении и дальнейшей жизни. Важно помочь детям с нарушениями речи именно в дошкольном возрасте, чтобы они не отставали в школе, развивались и усваивали учебную программу», - отметила заведующая детского сада №10 Надежда Малахова.
Более 80 процентов карабашских дошколят нуждаются в помощи логопеда. Поэтому Управление образования планирует продолжить работу по созданию логопедических групп и логопунктов в детских садах Карабаша: в будущем году планируется открыть логопедическую группу в детском саду №1