Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дни без турникетов

        АО «Карабашмедь» в рамках Всероссийской акции «Дни без турникетов» открыло в октябре свои турникеты для школьников. Такая акция проводится ежегодно по всей стране в третью неделю апреля и третью неделю октября. Она направлена на профориентацию подростков и популяризацию профессий, востребованных в различных сферах деятельности.
        В эти дни у школьников появляется уникальная возможность заглянуть за кулисы ведущих заводов, лабораторий и предприятий нашей страны, узнать о передовых технологиях и увидеть своими глазами, как создаются важные вещи, которыми мы пользуемся в повседневной жизни, или которыми будем пользоваться в ближайшее время.
        В Карабаше акция проходила только на АО «Карабашмедь» в течение трех дней - 18, 23 и 25 октября.
        Для школьников, обучающихся в старших классах, была проведена экскурсия на градообразующие предприятие нашего города АО «Карабашмедь». Принимал школьников и проводил для них обзорную экскурсию начальник производственного отдела АО «Карабашмедь» Александр Заварин. Он провез ребят на заводском автобусе по всей территории предприятия, показал учащимся работу всех цехов «Карабашмеди», подробно рассказал о том, что представлял собой завод в XX веке, и как он был модернизирован со временем. Юные карабашцы познакомились с рабочими профессиями и инженерными специальностями, востребованными на предприятии, увидели весь производственный цикл комбината и смогли оценить, как один из старейших металлургических заводов Урала превращается в современное предприятие.