Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

100баллов для Победы!

         Всероссийская акция «100 баллов для победы» в этом году проводится в пятый раз. Инициатором акции выступил Рособрнадзор. Ежегодно в рамках акции выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ЕГЭ, делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие позволяет снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.
         Субботним вечером в средней школе №1 собрались старшеклассники, которым предстоит сдача госэкзаменов в этом и будущем годах. Для них акцию «100 баллов для победы» провели выпускники прошлого года, сегодняшние студенты, – Дагий Нафиков, Станислав Ильин, Анастасия Мысляева, Евгения Кекина. Все ребята закончили среднюю школу №1, сдали успешно ЕГЭ и поступили в вузы, кстати, на бюджетной основе.
          Для успешной сдачи ЕГЭ студенты посоветовали выпускникам прорешивать все задания на ФИПИ, так как практически все они входят в КИМы
На извечный вопрос, от кого зависит успех на экзамене, студенты ответили однозначно – только от самого себя. Также ребята отметили, что в будущей студенческой жизни необходимы самостоятельность и ответственность. Не будет рядом родителей, преподаватели в вузе не будут «заставлять» учиться.
         «Образование нужно только вам самим и вы должны прилагать все усилия, чтобы выучиться, - отметили студенты. – Рассчитывайте только на себя».