Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Утверждены результаты единого государственного экзамена

        Государственной экзаменационной комиссией утверждены результаты единого государственного экзамена по литературе, географии и базовой математике, а также основного государственного экзамена по русскому языку, обществознанию и иностранному языку.
        Из 135 выпускников девятых классов 128 успешно справились с экзаменационными заданиями по русскому языку. К сожалению, семь человек получили «неуд». Трое наших выпускников показали очень хорошее знание предмета, получив высокие баллы. Максимальное количество баллов на экзамене по русскому языку (39 баллов) получила ученица первой школы Рената Мухаметчина (учитель Фаина Юрьевна Никитина). По одному баллу меньше у ученика первой школы Дмитрия Воронина и ученика четвертой школы Максима Ворошнина. Дмитрий учился у Александры Александровны Алешковой, а Максим – у Ирины Александровны Мешковой. Стоит отметить, что лучше всех справились с экзаменом по русскому языку выпускники средней школы №4. Они показали 80-процентную качественную успеваемость. Это значит, что 80 процентов учащихся сдали экзамен на 4 и 5. Это единственная школа в городе, ученики которой не получили на экзамене ни одной двойки. Всего в городе русский язык на отлично написали 26 человек.
       Одним из самых массовых среди экзаменов по выбору у девятиклассников стал экзамен по обществознанию. Этот предмет выбрали для сдачи 106 выпускников девятых классов. 13 человек из этого числа не справились с экзаменом.
Все, кто выбрал для аттестации экзамен по иностранному языку, справились с заданиями на 4 и 3.
       Пришли результаты двух экзаменов выпускников 11 классов. Литературу сдавали две выпускницы. Девушки получили 61 и 69 баллов, что соответствует четверке. Базовую математику писали 11 человек, семь из которых получили отличный результат.