• Главная

сайт МКДОУ детский сад № 11 г. Карабаша

Детский сад №11 функционирует с 1936 года.  Педагогический коллектив работает по типовой «Программе воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой (Москва Мозаика-Синтез 2005). В декабре 2008 года учреждение прошло государственную аккредитацию, по результатам которой установлена третья категория. В 2010 году выдана лицензия на право ведения образовательной деятельности до 2016 г.

         Педагогическими кадрами детский сад обеспечен, 40% педагогов имеют более 20 лет стажа педагогической деятельности в данном учреждении. Высшую категорию имеют три педагога, один педагог имеет первую категорию,  один – вторую и один педагог обучается заочно в педагогическом университете. В этом году наш педагогический коллектив обновился, на должность воспитателя принят молодой специалист с педагогическим образованием.

         Кадровая политика в учреждении осуществляется на оптимальном уровне т.к. все педагоги своевременно проходят аттестацию и курсы повышения квалификации. Педагоги принимают активное участие в методических объединениях города. На базе нашего детского сада работает методическое объединение по раннему возрасту под руководство Сериковой Н.П.

      Педагоги учреждения отмечены Почётными грамотами Комитета по образованию, депутатов и главы Карабашского городского округа. Серикова Н.П. награждена Грантом губернатора Челябинской области в 2006 г. Серкова О.Н. награждена Грантом главы Карабашского городского округа в 2009 г. и Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2010г. Черноскулова М.В. награждена Грантом главы Карабашского городского округа в 2007 г.

       Деятельность дошкольного учреждения осуществляется в соответствии с нормативно – правовыми документами и программно-методическими материалами, регламентирующими дошкольное образование в Российской Федерации. Внедряются инновационные технологии и авторские программы. Педагогический коллектив систематически принимает участие во всех городских мероприятиях.