Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Для успеха каждого ребенка

     21 сентября в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие новых кабинетов в МКУ СОШ №1 и МКОУ ДОД ДДТ:кабинетов школьных инициатив, по робототехнике и дизайну, укомплектованных современным оборудованием, благодаря которому удастся улучшить качество дополнительного образования в городе в целом. 

     В церемонии открытия проекта участвовали представители администрации Карабашского городского округа, Собрания депутатов и Управления образования.

    Новый кабинет дополнительного образования социально-гуманитарного направления «Социос» будет работать по программе «Лидерство». Он поможет раскрытию творческого потенциала, организаторских и лидерских способностей школьников.     На новой инициативной площадке, оснащённой большим сенсорным дисплеем (необходимым атрибутом современных конференц-залов), ребята смогут проводить собрания классов, собирать ученический актив для обсуждения конкретных вопросов жизни и деятельности коллектива или участия в мероприятиях и конкурсах.

    Две новые программы по робототехнике и дизайну МКОУ ДОД ДДТ не только помогут увеличить охват современным дополнительным образованием школьников города, но и качественно изменить реализацию программ по дополнительному образованию, надеемся, откроет возможность участие наших ребят в конкурсах регионального и федерального уровней.   

    Благодаря Федеральному проекту "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" появилось больше возможностей, как у педагогов, так и у ребят.