Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

29 марта 2017 года

29 марта 2017 года прошло методическое мероприятие муниципального уровня «Представление воспитательных программ, систем воспитательной работы образовательных организаций КГО».
В рамках данного мероприятия школы представили как целостную воспитательную систему образовательной организации, так и отдельные воспитательные программы классных руководителей.
В процессе защиты воспитательных программ выступили 9 педагогов.
МКОУ СОШ№1 представляли 4 человека: Наталья Александровна Пензина с докладом по теме: «Воспитательная система школы как важнейший фактор развития и становления личности школьника»; Валентина Федоровна Седелкова с защитой программы по профилактике безнадзорности, правонарушений и асоциальных явлений среди несовершеннолетних «Мой выбор-будущее» на 2016-2019 гг; Елена Александровна Мезенцева с программой «Потенциал воспитательной деятельности в формировании личности школьника»; Ксения Мансуровна Зиганшина с воспитательной работой «Исследовательская деятельность младших школьников».
От МКОУ «СОШ№2» выступала Светлана Павловна Колотушкина с воспитательной программой работы с классным коллективом «Содружество».
Реализацию программ воспитания и социализации обучающихся в школе МКОУ СОШ№4 демонстрировали заместители директора: Ирина Сергеевна Соломатина и Марина Андреевна Булаева.
МКОУ СОШ№6 представлял классный руководитель Ольга Николаевна Юмагужина с темой «Воспитательная работа с классом через реализацию программы «В поисках себя».
Защита воспитательных программ осуществлялась по чёткой структуре и в рамках обозначенного регламента, выступающие педагоги показали высокие результаты воспитательной работы своей образовательной организации.