• Главная
  • Новости
  • Карабаш в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Карабаш в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

   Ученицы 10 класса школы № 1 Софья Абзаева и Мария Мучкина представили Карабаш в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Школьницы вошли в число шести тысяч полуфиналистов.

     Первые этапы конкурса проходили в дистанционной форме, школьницам всё же пришлось немало потрудиться, чтобы претендовать на место в полуфинале. Участникам необходимо было подготовить визитную карточку, решить тесты, разместить посты в социалных сетях, разработать проект. В результате именно проекты наших девушек набрали нужное количество баллов, что и помогло им попасть в полуфинал конкурса.

     Недавно наши землячки вернулись их Ханты-Мансийска, где проводился полуфинал конкурса. Он собрал самых активных, умных, нестандартно мыслящих, горящих новыми идеями, ярких ребят со всей страны.

     Для Софьи и Марии участвовать в различных конкурсах не в новинку. Девушки отлично учатся и вместе с тем активно принимают участие во всевозможных состязаниях. Вот и конкурс «Большая перемена» стал для них своеобразным вызовом, попыткой проявить себя и проверить свои силы на всероссийском уровне.

     Напомним, что в 2020 году первой из нашего города стала участницей полуфинала Рената Мухаметчина, бывшая ученица МКОУ СОШ №1.