Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В гостях у науки

  В конце января 2022г на базе МКОУ СОШ№1 в Центре «Точка роста» организована встреча обучающихся МКОУ СОШ№ 1 с обучающимися МКОУ СОШ№ 4.

    Организация мероприятия включала практические занятия по трем предметам естественнонаучного цикла: химии, биологии, физике.

     Встреча открылась проведением экспериментов по предметам, где обучающихся озадачили проблемными вопросами на основе лабораторных опытов. Обучающиеся МКОУ СОШ№1 10 класса представили практическую работу по химии по работе с датчиками РН и датчиками электрической проводимости. Были предложены лабораторные работы по теме: «Электролитическая диссоциация», «Зависимость электропроводности сильных электролитов от концентрации растворов».

     Обучающиеся МКОУ СОШ №4 работали на новом оборудовании под руководством обучающихся 10 класса.     По физике обучающиеся собирали электрическую сеть, и определяли зависимость напряжения от электрического тока.

     С определением пульса и работой сердца обучающиеся познакомились на биологии. Каждый ребенок смог наглядно на приборах увидеть значение пульса в состоянии покоя и при нагрузке.

    Обучающиеся МКОУ СОШ№4 успешно справились со всеми предложенными заданиями, и высказали пожелание продолжить обучение в центре «Точка роста».