Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сдаем ЕГЭ вместе!

     С 15 марта 2022 года в Челябинской области стартует Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

      Карабашский городской округ примет участие в акции 5 апреля 2022 года. Мероприятие пройдет на базе МКОУ СОШ № 1 г. Карабаша.

     Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

       В день проведения акции родители получают возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена. Приняв участие в акции, родители смогут правильно психологически настроить своих детей и помочь им при подготовке к ЕГЭ, а также во время сдачи экзаменов.

В этом году для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по математике базового уровня, рассчитанные не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но они дают возможность познакомиться с заданиями разных типов. Напомним, что математика является одним из двух обязательных предметов, которые предстоит сдать выпускникам для получения аттестата о среднем общем образовании.

     В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

     Если вы желаете принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», можете обратиться в Управление образованием Карабашского городского округа по телефонам «горячей линии» по вопросам организации государственной итоговой аттестации: 8(35153) 2-30-28 или 8(35153) 2-37-41.