Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уважаемые участники ЕГЭ 2013 года!

Уважаемые участники ЕГЭ 2013 года!


МОиН Челябинской области своим приказом № 01-3699 от 28.12.2012г. утвердило места регистрации для сдачи ЕГЭ в 2013 году. Просим воспользоваться этим документом если Вы намерены участвовать в государственной (итоговой) аттестации 2013 года.

Комитет по образованию города Карабаша

 
 

Уважаемые участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников  2012-2013 года и их  педагоги–наставники!

Предлагаем Вашему вниманию задания (и решения) регионального этапа всероссийской олимпиады школьников  прошлого года. Надеемся,  это Вам поможет при подготовке к олимпиадам в этом учебном году! Желаем успехов!

 
 

 

Уважаемые учащиеся и педагоги!

В разделе «Олимпиады. Конкурсы» предлагаем для работы задания (с  решениями) муниципального этапа областной олимпиады (олимпиады юных) школьников в 2012-2013 учебном году.

Подробнее в разделе  «Олимпиады. Конкурсы»

 

 

 

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что издательство «Дрофа» проводит конкурс для методистов «Методическая служба – формула успеха»,направленный на повышения статуса и формирование позитивного социального и профессионального имиджа методиста в системе образования (приложение). Принимать участие могут методисты образовательных учреждений, методических служб, ресурсных центров (ограничений по возрасту и стажу работы нет).

Конкурс проходит по 5 номинациям:

1. «Технология организации конференций, круглых столов» – принимаются методические разработки, презентации, позволяющие оценить технологию организации проведения мероприятий.

2. «Эффективная система взаимодействия» –  принимаются программы, методические материалы и другие формы презентации своей работы, посвященные технологиям взаимодействия методиста с заместителями директоров образовательных  учреждений, педагогами.

3. «Результативные способы информирования учителей» – принимаются работы, раскрывающие эффективную систему информирования учителей (оценивается результативность системы – быстрота и способы распространения информации, количественный охват педагогов и др.)

4. «Лучший организатор методических недель» – принимаются конкурсные работы, посвященные организации проведения методических недель в образовательных учреждениях.

5. «Лучшее портфолио методиста» – принимаются портфолио методиста, позволяющее составить представление о работе методиста в целом, о достижениях учителей, которым была оказана методическая помощь.

 

 

Уважаемые выпускники, родители (законные представители),

руководители общеобразовательных учреждений!

 В целях оперативного информирования по вопросам подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, Министерство образования и науки Челябинской области организует работу телефонов «горячей линии».

Режим работы телефонов «горячей линии» с 09.00 часов до 17.00 часов.

Отзывы граждан на работу специалистов и ответы на обращения граждан по вопросам подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, Министерства образования и науки Челябинской области можно отправить по электронной почте:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Список телефонов «горячей линии» Министерства образования и науки Челябинской области  на период проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX, XI (XII) классов общеобразовательных  учреждений, в том числе в форме единого государственного экзамена,  в 2012-13 учебном году

№ п/п

Фамилия, имя, отчество специалиста 

Должность специалистов

Телефоны

1

Тюрина

Елена Александровна

и.о. начальника управления общего и специального (коррекционного) образования

(351)263-28-86

2

Костромцова Вероника Владимировна 

начальник отдела организации государственной (итоговой) аттестации

(351)263-34-17

3

Гажа

Ирина Петровна

главный  специалист отдела организации государственной (итоговой) аттестации

(351)263-25-17

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ,

РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ), ПЕДАГОГИ!

 В целях профилактики нарушения прав и свобод выпускников IX, XI (XII) классов общеобразовательных учреждений в ходе подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников, в том числе в форме ЕГЭ, Комитет по образованию организует работу телефона «горячей линии».

ГОЛОТИНА ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА

Муниципальный координатор ЕГЭ

8(35153) 2-37-41

РЕЖИМ РАБОТЫ ТЕЛЕФОНА «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

с 09:00 часов до 17:00 часов

 

 

Самый классный Классный

18 декабря  2012 года прошел последний этап городского конкурса  «Самый классный Классный»,в котором принимали участия лучшие классные руководители образовательных учреждений: Марина Александровна Сарапкина (МКОУ СОШ №1), Марина Васильевна Артемьева (МКОУ «СОШ №2»), Ирина Сергеевна Саломатина (МКОУ «СОШ №4») и Ольга Леонидовна Бородулина (МС(к)КОУ  VIII вида). Абсолютным победителем городского конкурса стал классный руководитель начальных классовОльга Леонидовна Бородулина, которой весной 2013 года предстоит представлять наш город уже на областном уровне. Вторым по результатам конкурса – классный руководитель также начальных классов МКОУ «СОШ №4» -  Ирина Сергеевна Саломатина, и на третьем месте - Марина Александровна Сарапкина.

 

 

В целях подготовки и успешного проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2013 году

Министерством образования и науки Челябинской области определены места регистрации заявлений участников ЕГЭ в 2013 году в период государственной (итоговой) аттестации из числа выпускников прошлых лет учреждений общего образования, начального и среднего профессионального образования, иностранных граждан.

В Карабашском городском округе заявление для участия в ЕГЭ граждане данной категории смогут  подать лично в Комитет по образованию (каб. 218) по адресу: г. Карабаш, улица Металлургов, дом 3.

Справки по телефону8/35153/2-37-41

Ответственный за работу с данной категорией выпускников:

ГОЛОТИНА ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА

 

 

ВНИМАНИЕ!  МОРОЗЫ!

Занятиядля младших школьниковотменяют при минус 25 градусах при скорости ветра 1-4 м/с или минус 25-27 без ветра.
К ним присоединяютсяучащиеся среднего звена(до 7 класса) при минус 25 и скорости ветра 5 м/с, минус 26-27 и ветре 1-4 м/с или минус 28-29 градусах без ветра, с 1 по 9 класс -26-27 градусов при скорости ветра 5 м/с и более.
Старшие школьникиполучают выходной, если температура воздуха опускается до 28 при скорости ветра 5 м/с и более, до 30-ти с ветром 1-4 м/с или в безветренную погоду при температуре от минус 31.

 

 

 

Закончился 4 модульный курс «Управление разработкой и реализацией персонифицированных программ повышения квалификации» для педагогов города в рамках курса повышения квалификации учителей в связи с введением Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

В течение  2012 года  в городе по инициативе Комитета по образованию г. Карабаша  для  32 педагогов среднего и старшего звена, а также для руководителей образовательных учреждений  проходили выездные курсы (по модульно-накопительной системе) повышения квалификации работников образования по теме «Педагогическая деятельность в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования». Весь курс состоял из 4 модулей, которые вели сотрудники Регионального центра  научно-методического сопровождения введения Федеральных государственных стандартов общего образования на территории Челябинской области:  Юлия Юрьевна Баранова, руководитель Регионального центра ФГОС, почетный работник общего образования, лауреат премии Губернатора Челябинской области;  Людмила Николаевна Чипышева, специалист по методическому и организационному обеспечению введения федеральных государственных образовательных стандартов, кандидат педагогических наук,  и Ирина Владимировна Латыпова, специалист по содержательному обеспечению введения федеральных государственных образовательных стандартов, победитель регионального конкурсного отбора учителей реализующих инновационные образовательные программы.   14  карабашских педагогов уже в декабре  2012 года получат первыми в Челябинской области удостоверения на 108 часов о повышении квалификации, что соответствует требованиям ФГОС ООО. Остальные продолжат свое обучение в рамках модульно-накопительной системы.