Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Я не курю, и это мне нравится!

Я не курю, и это мне нравится!

В течение 2012-2013 учебного года в общеобразовательных учреждениях Карабашского городского округа был объявлен конкурс классов свободных от курения «Я не курю, и это мне нравится».

Конкурс состоял из нескольких этапов: конкурс плакатов «Будь модным -  не кури»,  конкурс рисунков «О пользе трезвого образа жизни»,  литературный конкурс «Я не курю, и это мне нравится», спортивный конкурс, конкурс юных фотографов, фотовыставка «Школьная жизнь без скуки…и сигареты», конкурс на лучший кроссворд «Я выбираю здоровый образ жизни», конкурс журналистских исследований «Почему люди курят?.

Конкурс ставил своей целью:

-профилактику  курения среди учеников;
-формирование осознанного отношения к курению, как к вредной привычке;
-проведение работы, направленной на развитие позитивного отношения к здоровому образу жизни среди жителей города;
-развитие сплоченности и доброжелательных отношений в классе;

В конкурсе приняли участие  3 класса: 5б и 10б  МКОУ  СОШ № 1 и 6 класс МКОУ СОШ № 4.

В течение учебного года  классы постепенно проходили все этапы. Самым трудным была подготовка к творческому отчету,  в котором нужно было показать результаты работы за весь учебный год. Каждый участвующий в конкурсе класс подошел к этому творчески.

5б класс МКОУ СОШ № 1 подготовил видеофильм о своей работе, были изготовлены  книжка-раскладушка, набор буклетов, фотоальбом, проект-исследование. 10б  МКОУ СОШ № 1 изготовил большой раскладной стенд, в котором размещены все конкурсные материалы. 6 класс МКОУ СОШ № 4 представил фотоальбом, участие класса в конкурсе было представлено так же в газете «Челябинск спортивный».

В конце  мая конкурсная комиссия, состоящая из представителей администрации и Русской Православной Церкви подвела итоги конкурса. Победителем городского конкурса «Я не курю, и это мне нравится» стал 5бкласс МКОУ СОШ № 1. Для победителей конкурса администрацией городского округа приготовлен приятный  и очень интересный подарок.