Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

        С 23 января 2014года  года в Карабаше начала работать муниципальная услуга «Электронная очередь в дошкольные образовательные учреждения».

       Процедура постановки ребенка в электронную очередь достаточно проста, необходимо один раз зарегистрироваться на специальном Интернет-сайте по адресу:  http://karabash.mestovsadik.ru, затем принести в Управление образования свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителей и документы, подтверждающие льготу (Приложение 1 в разделе «Вам, родители»).

          Так же можно зарегистрировать ребенка в МКУ «Управление образования КГО»,

 по адресу:    г. Карабаш ул. Металлургов, 3, кабинет – 220

 время приема:    каждый вторник с 9-00 до 13-00 часов.

       Вся информация для использования данных ребенка будет обезличена, ему присваивается личный код.

         На сайте «Электронная очередь» родители могут узнать информацию о детском саде: рейтинг, отзывы родителей, телефон, адрес, очередность, просчитать свои шансы для зачисления в ДОУ по каждой возрастной группе. Движение очереди проходит в режиме реального времени с разбивкой на возрастные категории и учетом льгот всех уровней. Повлиять на процесс движения электронной очереди невозможно, все происходит автоматически.  

      Родители, подавшие заявку на ребенка в очередь до запуска электронной очереди,  могут обратиться к специалисту МКУ «Управление образования КГО»  для получения доступа к сайту.    

       При распределении ребенка в ДОУ, учитываются детские сады, указанные родителями в заявке, при наличии в них свободных мест для данной возрастной категории. Если мест в данном детском саду нет, то родителям предлагается ближайший от места проживания детский сад, в который может попасть ребенок в зависимости от даты постановки на учет.

В разделе «Вам, родители»  - Приложение 1 « Список категорий льгот»