Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Успехи юных геологов

Успехи юных геологов

Зимний, теоретический период для юных геологов ДДТ всегда был напряжённым. Ведь именно зимой у нас есть время и возможность показать свои знания на соревнованиях.

Не прошло и двух недель после того, как Мякишев Роман стал дипломантом 3 степени на интернет-олимпиаде «Эрудит», как мы снова стали победителями. Второго февраля на открытой олимпиаде по геологии в г. Челябинске, пятиклассники нашего города снова стали призёрами.

Плаксина Влада – 2 место по палеонтологии и второе по полезным ископаемым. Мешанихин Сергей – 1 место по минералогии и диплом третьей степени по общему зачёту. А 16 февраля ребята попробовали свои силы в защите собственных исследовательских работ. В своей возрастной категории, на секции «Юный геолог» из пяти призовых мест, Карабашцы взяли три места.   Плаксина Влада (5 «а») – 5 место за работу по змеевикам Золотой горы; Вахрин Иван – медаль за 3 место за работу по аметистам реки Каменка; Мешанихин Сергей - кубок за второе место за работу по гранатам Халитовского залива.

Карабашцы были лучшими в своей категории благодаря богатствам родного края, которые мы исследовали в летних походах. И эти февральские соревнования отличная стартовая площадка для того, чтобы показать себя на олимпиадах федерального уровня в г. Санкт – Петербурге и г. Москве. Эти соревнования ждут нас в апреле и ещё никогда мы не были так хорошо подготовлены.  Дело за малым – найти деньги на дорогу и другие организационные вопросы. Но мы надеемся, что город заинтересован в развитии своих  маленьких, но одарённых граждан.

Дополнительно в рубрике «Фотогалерея»

Поподробнее можно узнать на сайте клуба «Простор» по ссылке: http://plaxina17.ru/

Руководитель геологического клуба «Простор»

Плаксина Людмила Геннадьевна