Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Юнармия растет

      В Карабаше в актовом зале первой школы состоялось знаменательное событие: более 50 учащихся школ города встали в стройные ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Церемония вступления в юнармейские ряды началась со слов приветствий от заместителя начальника Управления образования Карабашского городского округа Натальи Просвирновой. Ребята в ярко-красных беретах и форме с иголочки замерли от волнения. Ведь для них это был особый день. Поздравляя ребят со знаменательным в их жизни событием, Наталья Михайловна подчеркнула, что клятва юнармейца сродни военной присяге. Она пожелала будущим юнармейцам успехов в учебе, спорте, первоначальных навыках военной подготовки.
И вот настал самый яркий момент: ребята клялись соблюдать Устав «Юнармии», быть честными, следовать традициям доблести, всегда быть защитниками слабых, преодолевать все преграды, стремиться к победам, быть патриотами и достойными гражданами России. На всю школу раздавалось громкое троекратное: «Клянусь! Клянусь! Клянусь!». После юнармейцам были вручены удостоверения движения.
Завершающим аккордом торжества стало хоровое исполнение гимна юнармии «Служить России». Все новоиспеченные юнармейцы с такой гордостью пели гимн, что даже не оставалось сомнений в том, что карабашские патриоты займут достойное место в юнармейском братстве.