Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

АКЦИЯ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ С РОДИТЕЛЯМИ»

       В Карабаше 26 февраля 2020 года мамы и папы старшеклассников, а также представители городской общественности и местных СМИ сядут за парты, чтобы попробовать свои силы в написании экзамена по истории. Организаторы приглашают стать участниками акции всех желающих.
       Мероприятие проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в целях знакомства общественности и родителей с экзаменационной процедурой. Во время проведения акции родители выпускников выступают в роли своих детей и самостоятельно проходят весь процесс сдачи ЕГЭ: от прохождения рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен.
В преддверие 75-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне взрослые впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для ознакомительного ЕГЭ разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
Участники акции смогут увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование материалов в пункте проведения экзамена. Продолжительность мероприятия составит 1 час.
       Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять нервное напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ
       Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ традиционно проводится в конце февраля, начиная с 2017 года.