Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

БЕСПЛАТНОЕ МОЛОКО КАРАБАШСКИМ ШКОЛЬНИКАМ

      Со 2 марта января в рационе питания карабашских школьников появится стакан бесплатного молока.

      Губернатор Алексей Текслер одобрил проект «Школьное молоко», направив средства областного бюджета на его реализацию.
      В Карабаше молоко будут давать учащимся 1-4 классов. Ежедневно в течение учебного года по стакану полезного продукта будут получать 664 школьника. Обеспечение молоком учеников начальных классов происходит на бесплатной основе за счет средств областного и местного бюджета. Это одно из первых мероприятий по организации бесплатного питания детей данного возраста, которое предполагается быть с 01 сентября 2020 года.
      На сегодняшний день каждая школа разработала и утвердила свой порядок обеспечения детей молоком в соответствии с СанПиНами.

      Родитель должен знать!
      Молоко бесплатное, приобретено на бюджетные средства для конкретного школьника для того, чтобы он его выпил в период образовательной деятельности, т.е. в момент фактического нахождения в школе на занятиях, в соответствии с СанПиН, в местах, отведенных в школе для приема пищи, то есть в обеденном зале.
      Молоко не является мерой социальной поддержки семьи школьника!
      Если ребенок, например, какой-то период принимает лечение и ему в течение 3-4 часов нельзя принимать молоко, родители должны об этом предупредить, как минимум, классного руководителя, и вопрос будет решен в индивидуальном порядке.
      Школа отвечает за сохранность жизни и здоровья детей: унесенное в портфеле молоко может пролежать в нем и день, и два при несоответствующей температуре, поэтому школьник должен выпивать молоко в местах, отведенных в школе для приема пищи, то есть в обеденном зале.