Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

        2 февраля в Карабаше прошло итоговое собеседование по русскому языку, в котором принял участие 121 девятиклассник, почти все школьники успешно справились с заданиями и получили «зачет».
        Максимальное количество баллов, которое могли набрать участники собеседования в этом году, составило 20 баллов, их получили четыре девятиклассника: учащиеся первой школы Ксения Кравченко, Дарья Оболдина, Максим Сотников и ученица школы №6 Яна Никитина.
        Два девятиклассника из четвертой школы не справились с заданиями и получили «незачет». У них будет еще одна попытка получить допуск к ГИА в дополнительный период сдачи итогового собеседования по русскому языку, который пройдет 11 марта.
      Напоминаем, итоговое собеседование по русскому языку, как обязательное условие допуска для обучающихся 9 классов к государственной итоговой аттестации (ГИА-9), было введено в 2018-2019 учебном году. Минимальный порог для получения «зачета» – 10 баллов. В ходе итогового собеседования его участники должны были выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.