Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО! ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

      В детском саду №10 г. Карабаша вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. На днях в гости к воспитанникам подготовительных групп пришла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» майор полиции Марина Шнырева.
      Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Уже в сентябре ребята станут школьниками, а значит и самостоятельными пешеходами, поэтому очень важно научить детей неукоснительно соблюдать дорожные правила.
      Детсадовцы совместно с инспектором вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «Знаки разные нужны, знаки каждые важны», в которой к сюжетной картинке дети пытались подобрать дорожный знак, повторили основные правила поведения при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Стоит отметить, что ребята отлично справились с заданиями. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
      В конце занятия дети посмотрели мультфильм про важность световозвращающих элементов в темное время суток и получили в подарок от Госавтоинспекции светящиеся фигурки.