• Главная
  • Новости
  • В Карабашском городском округе полным ходом идет подготовка к проведению ЕГЭ 2020
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Карабашском городском округе полным ходом идет подготовка к проведению ЕГЭ 2020

      В нашем городе пунктом проведения экзаменов традиционно считается МКОУ СОШ №1. В настоящее время идет полным ходом подготовка аудиторий, оборудования станций печати, сканирования, а также видеонаблюдения для экзаменов 2020.
      К началу экзаменационной кампании все специалисты, привлекаемые к проведению ЕГЭ, прошли обучение на федеральной платформе. Обучение для руководителей ППЭ, членов государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), технических специалистов, обеспечивающих печать и сканирование экзаменационных материалов, проводилось в очном режиме на базе Регионального центра оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО).
        Для обеспечения объективности и прозрачности ЕГЭ прошли обязательную сертификацию и общественные наблюдатели – активные жители нашего города.
        Процедура сдачи экзаменов в этом году проводится с соблюдением рекомендаций Рособрнадзора, разработанных для проведения экзаменов в период повышенной эпидемиологической опасности.
       «На каждом пункте проведения экзаменов (ППЭ) будет организована термометрия на входе, каждый работник ППЭ будет находится в маске и перчатках, между сдающими будет организована рассадка в аудиториях ППЭ с учетом социальной дистанции. Выпускники самостоятельно решают, использовать ли средства индивидуальной защиты во время экзаменов. Желаю всем участникам первого дня сдачи экзаменов успехов. Главное – не волноваться и показать все свои знания» - пояснила ситуацию Елена Тюрина,
начальник управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области