Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Победили наши!

     В Карабаше на базе ФОК «Металлург» прошли соревнования по стритболу среди команд общеобразовательных организаций на первенство Министерства образования и науки Челябинской области и Регионального отделения организации «Российское движение школьников»

     Отборочные туры прошли в пяти территориях области – Карабаше, Троицке, Сатке, Вишневогорске, Челябинске.

     Карабаш принимал у себя зональные соревнования, в которых приняли участие спортсмены 26 школьных команд из Кременкуля, Миасса, Кыштыма и Карабаша

     Карабашские школьники одержали победу в отборочном турнире областных соревнований по стритболу – уличному баскетболу. 

Целый день ребята вели упорную борьбу на игровой площадке. Карабашские школьники ничуть не уступали в спортивном мастерстве своим соперникам, а зачастую были сильнее и удачливее.

– Ребята изначально были настроены на победу, – рассказывает тренер юных баскетболистов Николай Макаровский. – Тем более что в связи с пандемией коронавируса был большой перерыв в спортивных соревнованиях. В последний раз ребята участвовали в баскетбольном турнире РЖД Локобаскет, где одержали победу. Я рад, что мои воспитанники, несмотря на пандемию, находятся в отличной спортивной форме и готовы к состязаниям. Это подтвердили прошедшие соревнования по стритболу.

     Воспитанникам Николая Макаровского удалось обыграть всех своих соперников и подняться на высшую ступень пьедестала почета. В конце апреля ребята примут участие в областном турнире, где за первенство будут бороться восемь лучших команд региона. Желаем нашим баскетболистам удачи и спортивного мастерства. Ждем с победой!