Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сотрудничество продолжается!

     По инициативе депутата Законодательного собрания Челябинской области по Кыштымскому избирательному округу №3 Елены Тарасовой и поддержке МКУ «Управление образования Карабашского городского округа» в городе 16 апреля выездной мастер-практикум для руководителей детских садов и школ Челябинской области: Кыштыма, Каслей и Аргаяша.

   Чуть больше месяца прошло с момента посещения детского сада №56 села Кулуево Аргаяшского района. И вновь педагоги собрались поделиться опытом, но уже на территории Карабаша.
   Педагоги и работники образования прежде чем делиться лучшими профессиональными практиками, посмотрели город. Гости посетили новые объекты: ТРЦ «Медь», храм Иоанна Златоуста, спорткомплекс «Металлург», центральную площадь, Аллею ветеранов, Детскую школу искусств, обновленные детские сады № 1, 11 и самый «возрастной» детский сад города №12..
     Основная часть семинара прошла в детсаду № 11, в котором совсем недавно на средства РМК был сделан капитальный ремонт. В ходе пленарной части семинара: «Система дошкольного образования Карабашского городского округа: от традиции к инновациям, от детского сада до начальной школы» педагоги Карабаша поделились опытом работы в области экологического воспитания дошкольников в МКДОУ №1 (заведующий Е.В. Воробьева), системой работы образовательного Технопарка, действующего на базе МКДОУ №10 (заведующий Н.С. Малахова), опытом в области исследовательской деятельности дошкольников в МДОУ №11 (заведующий А.В. Сорокина), а директор МКОУ СОШ №2 А.А. Сатонина рассказала о традициях преемственности между школой и детским садом.

     Следующая встреча по обмену опытом педагогов и руководителей состоится в дошкольных организациях Аргаяшского района.