Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Уралгрит» возрождает карабашские были

   Город Карабаш, в котором расположено одно из предприятий Группы компаний «Уралгрит», не избалован вниманием настоящих российских и уральских писателей, тем более таких, что рассказывают про Карабашские были. Но как раз чудо такого рода случилось в городе на днях, на ежегодной Всероссийской акции «Библионочь».    

     23-24 апреля 2021 года Средняя школа №1, ТРК «Медь стали местами оживленных и интересных встреч екатеринбургского писателя, автора книги «Медное зеркало» Татьяны Горкуновой с юными читателями, в числе которых были и лауреаты Карабашского городского конкурса одаренных детей «Триумф» - победители муниципального этапа областных и всероссийских олимпиад, городских школьных олимпиад.

     Автор книг для детей рассказывала о своих произведениях, подробно остановившись на сказочной повести «Медное зеркало», героями которой стали школьники и их сказочные предки из города Чудий Грот, вместе с которыми ребята искали осколки волшебного зеркала на дне озер Зюраткуля и Увильдов, чтобы предотвратить приближении к Земле опасного метеорита.

     Книга, в которой для подрастающего поколения – будущего города, отразились его истоки, увидела свет благодаря огромной помощи в издании «Медного зеркала» руководителя Карабшского завода абразивных материалов, Группы компаний «Уралгрит» Надежды Вязниковой и депутата Собрания депутатов Карабшского городского округа Ивана Беспалова.