• Главная
  • Новости
  • Жители Карабаша поддержали Всероссийскую акцию «Диктант Победы»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Жители Карабаша поддержали Всероссийскую акцию «Диктант Победы»

       29 апреля открылись более 12 тысяч площадок во всех регионах России и за рубежом, где был проведен «Диктант Победы».

       Не стал исключением и наш город: на базе МКОУ СОШ №1 все желающие смогли участвовать в этой патриотической всероссийской акции.

Среди его взрослых участников военнослужащие, 6педагоги и обучающиеся. Акция проходит третий год подряд и вызывает большой интерес, как у старшего поколения, так и у молодежи. Ее цели –

повышение исторической грамотности, патриотическое воспитание.

При входе в школу – температурный контроль. После завершения диктанта его участники поделились впечатлениями: «Это больше напоминает викторину на знание истории, дат, мероприятий, памятников. Вопросы показались не слишком сложными, и в школе было очень комфортно, всё хорошо организовано. Теперь хочется узнать результат.

   – «Диктант Победы» — это повод обратиться к истории самой страшной войны и сохранить правду о ней, – считает Елена Владимировна Еремина директор МКОУ СОШ №1. – Я убеждена, что такие мероприятия необходимы в большей степени для нашей молодежи. Они позволяют передать память будущим поколениям, пресекая попытки переписать историю.

   Остается сказать, что узнать результат диктанта можно будет на сайте диктантпобеды.рф, здесь же – скачать электронный диплом участника. Тех, кто получит самый высокий балл, ждет особая награда – поездка в Москву на Парад Победы в 2021 году.

     Будут ли таковые среди карабашцев, узнаем позже.