Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Звучит Последний звонок

21 мая стал особенным днем для карабашских выпускников 9-х и 11-х классов: для них прозвучал Последний звонок. После прошлогодней паузы в Карабаше этот праздник сделали общегородским и провели с большим размахом.

День у выпускников начался с торжественных линеек в их родных школах. Учителя дали последние напутствия перед важным испытанием – сдачей экзаменов. А школьники благодарили педагогов и всех, кто эти годы вкладывал в них всю свою душу.

     Выпускники 2021 года стали основоположниками зарождения новой традиции – общегородского последнего звонка. Ровно в 14:00 на обновленной Аллее ветеранов собрались 124 девятиклассника и 52 одиннадцатиклассника – это выпускники школ №№ 1, 2, 4 и школы-интерната. Каждый выпускник держал в руках бумажный самолетик – как символ устремленности в светлое будущее.

     Почетными гостями праздника стали учителя, родители, глава Карабашского городского округа Олег Буданов, председатель Собрания депутатов Дмитрий Шуткин, депутат Законодательного собрания Челябинской области Елена Тарасова, председатель Управления образования Наталия Полякова. Гости поздравили ребят с праздником, пожелав легких экзаменов, поступления в те учебные заведения, о которых мечтают, и головокружительных успехов.

     Прозвучали в этот день напутственные слова выпускникам и от первоклашек, которым только предстоит пройти школьный путь.

     Ярким штрихом мероприятия стали выступления самих выпускников. И самый трогательный момент – на плече у одиннадцатиклассника первоклашка дает последний звонок. А после в небо полетели бумажные самолетики – из мира детства в юность, в большую, самостоятельную жизнь. Праздник получился ярким и креативным. На всю жизнь он останется в памяти выпускников. Но это еще не прощание со школой: впереди у ребят самый ответственный период – сдача ЕГЭ.