Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Парад первоклассников

     В Карабаше на Центральной площади появились баннеры с фотографиями всех первоклашек. Под портретами – имена детей и названия профессий, которые они выбрали себе на будущее.

   Карабашские первоклашки в этом году впервые стали участниками необычного фото-парада. На баннерах разместились снимки 160 новоиспечённых учеников всех школ города. Благодаря этому проекту многие первоклассники первый раз задумались над тем, кем они хотят стать в будущем, зачем ходят в школу, какие предметы им более интересны, а какие более важны.

     В топ-10 самых популярных профессий, о которых мечтают ребята, вошли: полицейский, врач, ветеринар, стоматолог, пожарный, учитель, военнослужащий, парикмахер, продавец и строитель. Каждую из этих профессий выбрали для себя от пяти до 30 маленьких школьников.

     Проект «Парад первоклассников» в этом году отмечает юбилей – он был реализован на Урале уже в десятый раз. Впервые акция прошла в Магнитогорске в 2011 году. Организатором события традиционно выступает компания «Интерсвязь». Главная цель акции – заинтересовать первоклассников в обучении в школе посредством выбора профессии мечты.