Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытие Центра «Точка роста»

          21 сентября 2021 года в  рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в городе Карабаше состоялось торжественное открытие   Центра естественного – научного и технологического профилей «Точка роста» на базе МКОУ СОШ №1.

В открытии центра приняли участие глава администрации Карабашского городского округа Олег Геннадьевич Буданов, заместитель начальника управления отделом мониторинга реализации проектов, управления проектной деятельности Правительства Челябинской области Алена Игоревна Вартанова; заместитель главы администрации по социальным вопросам Алена Семеновна Чернова, председатель собрания депутатов Карабашского городского округа Шуткин Дмитрий Сергеевич, начальник управления образования Карабашского городского округа Наталия Владимировна Полякова, главный редактор газеты Карабашский рабочий Зарифова Наталья Александровна.

В выступлениях было  отмечено, что  центр «Точка Роста» важен для развития естественного – научного и технологического профилей, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов всех школ города Карабаша, для формирования современных компетенций и навыков у школьников.

Для работы с обучающимися разработаны общеобразовательные программы по предметам «Химия», «Биология» «Физика»; программы внеурочной деятельности: «Экспериментальная биология» и «Первые шаги в науку»; программы дополнительного образования «Робототехника» и «Лабораторные пробы».

     Для гостей была организована экскурсия по кабинетам Центра, проведены мастер-классы, в ходе которых обучающиеся продемонстрировали технические возможности оборудования и представили результаты своей работы. Во внеурочное время двери «Точки роста» будут открыты как для педагогов и обучающихся, так и для родительской общественности с целью развития проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

   В Центре «Точка роста» обучающиеся города Карабаша смогут всесторонне развиваться, заниматься проектной и научной деятельностью, откроются новые возможности для предоставления качественного современного образования.