Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная тема - стратегия подготовки к ГИА 2021 года

         На базе МКОУ СОШ №1 прошло городское родительское собрание.

        Перед родителями и обучающимися 8-11 классов вступила Юлия Болотина, заместитель проректора по учебной   работе ЮУрГУ, директор физико-математической школы при ЮУрГУ, кандидат педагогических наук. Главная тема ее выступления «Современные тенденции профессиональной ориентации школьников» позволила присутствующим получить ценную информацию о востребованных специальностях на рынке труда и профессиональных ориентирах молодого поколения.

        Продолжил тему Иван Сухих, директор центра ЮУрГУ по работе с абитуриентами, администратор физико – математической школы. Ребята и их родители узнали много полезной информации о возможностях ВУЗа в плане качественной подготовки к итоговой аттестации как в групповой, так и индивидуальной форме.

        Кроме того, была дотянута договорённость между ВУЗом и МКУ «Управление образования КГО» по поводу организации экскурсионных образовательных поездок для старшеклассников в университет с целью ознакомления с ЮУрГУ как с площадкой инновационных разработок, отправным пунктом для современной молодежи, для поколения амбициозных и уверенных в себе людей, для реализации их смелых идей и проектов.