Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Специальная олимпиада России

    28 апреля 2022 года юные спортсмены нашей школы приняли участие в областных соревнованиях по легкой атлетике в рамках программы «Специальная  Олимпиада России», которые проходили на  стадионе «Лидер» в городе Челябинске.

    В соревнованиях приняли участие спортсмены из специальных коррекционных школ Челябинской области и детских домов.   Соревнования проводятся ежегодно с целью привлечения детей с ОВЗ  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, улучшения состояния здоровья и адаптации к условиям современной жизни.

       Нешуточная борьба развернулась на беговых дорожках. Ребята  выложились в полную силу, чтобы получить главный приз – кубок за  эстафету от  Министерства образования и науки Челябинской области «Специальная Олимпиада России».    По итогам соревнований, наши ребята из сборной команды в составе 10 чел., во главе с  учителем физкультуры Кривощековым Михаилом Анатольевичем, заняли первое место!

      По отдельным  категориям участники команды: Лазебная Кристина, Лазебная Олеся, Абиталипов Степан, Вакин Игорь, Савинов Александр были награждены грамотами и медалями Министерства образования и науки Челябинской области.

       Только благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиться желанной цели юные спортсмены из года в год одерживают новые победы.

Поздравляем победителей соревнований и желаем новых спортивных достижений!