Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Фестиваль военно-прикладных видов спорта

    18 мая 2022 г. впервые в г. Карабаше состоялся областной фестиваль военно-прикладных видов спорта. Фестиваль проводился в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатором его выступил региональный Центр патриотического воспитания детей и молодёжи «Авангард».

   В фестивале приняли участие юнармейские отряды, обучающиеся образовательных организаций Челябинской области, профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Челябинской области, команды кадетских классов, участники патриотических и военно-патриотических клубов Челябинской области, в возрасте от 14 до 18 лет.

     За звание сильнейшей команды сражались старшеклассники и студенты учреждений среднего профессионального образования из Миасса, Магнитогорска, Кременкуля и других муниципалитетов. В числе участников были представители казачьего кадетского корпуса из Златоуста.

     Карабаш представляла сборная команда средних школ № 1 и № 2 «Феникс», подготовкой которой занимались педагоги Ирина Жижина и Андрей Щеклеин. И среди школьников наши ребята одержали уверенную победу.

     Церемония открытия фестиваля началась с парада команд. Затем участники установили флаги и построились под звуки Государственного гимна Российской Федерации. Пронзительные патриотические песни исполнили сотрудницы Управления культуры Карабашского городского округа и досугового центра «Сфера».

   Ход о спортивного события был расписан буквально по минутам: перечень состязаний получился внушительным и разнообразным. На стадионе школьники и студенты соревновались в беге, в перетягивании каната, в строевой подготовке. Для выполнения специализированных заданий организаторы оборудовали специальный полигон в районе озера Серебры. Там ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки, в лазертаге, в метании муляжа гранаты и в прохождении полосы препятствий. В учебных классах средней школы № 1 юных спортсменов ожидали творческие и интеллектуальные конкурсы. Помимо этого, участники продемонстрировали умение собирать автомат Калашникова.

   Фестиваль завершился торжественной церемонией награждения: организаторы поблагодарили ребят за достойную подготовку к стартам и пожелали им всегда быть верными патриотами своего Отечества.