Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

К новому учебному году готовы!

     Перед началом учебного года традиционно все образовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. Этом году к проверке было представлено 10 из 11 образовательных организаций Карабашского городского округа: коррекционная школа – интернат находится на капитальном ремонте, срок окончания которого 1 октября 2022 года.

     С 9-16 августа межведомственная комиссия проводила проверку школ, детских садов и Дома детского творчества в соответствии с рекомендациями, разработанными Минобрнауки совместно с МЧС, МВД, Роспотребнадзором, руководствуясь Федеральными законами.

   В ходе приёмки готовности образовательных организаций члены комиссии проверяли комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности в случае чрезвычайных ситуаций; санитарных норм и правил; необходимости проведения текущего и капитального ремонта и других хозяйственных работ; соответствие образовательных программ требованиям и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой организации к началу учебного года.

     На территории Карабашского городского округа межведомственная комиссия по приёмке образовательных организаций к новому 2022-2023 учебному году признала готовыми все 10 образовательных организаций.

   Обучающиеся коррекционной школы – интернат начнут свое обучение на базе МКОУ СОШ №1. По окончании ремонта, в октябре, вернутся в стены своей родной, но уже обновленной школы после капитального ремонта.