Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Знаний

   1 сентября 2022 г. в Карабаше за школьные парты сели 1 419 учащихся. Самое большое количество школьников приняла средняя школа № 1: здесь получать знания в течение нового учебного года будут порядка 900 человек.

   По многолетней традиции первый день учебного года начался с общешкольных линеек.

В этом году первый учебный день впервые начался с поднятия флага и исполнения гимна: с  2022 года это нововведение становится обязательным и будет проводиться каждую неделю. Первый учебный день запомнится и другими нововведениями: в школах введут патриотические уроки воспитания «Разговоры о важном», а школьникам запретят использовать телефоны на уроках.

   Необыкновенным День знаний в этом году стал для учащихся школы-интерната, которые в первый сентябрьский денёк отправились не в свою школу, а в среднюю школу № 1. Почти месяц ребята будут учиться в этой школе, так как в здании школы-интерната идёт капитальный ремонт, по окончании которого они вернутся в свою обновлённую и уютную, красивую и современную школу.

   Не остались в стороне от общего торжества и воспитанники детских садов. У них после летнего перерыва тоже наступает учебный год. Для воспитанников средних, старших и подготовительных групп в детских садах состоялись праздничные мероприятия.

   Первый учебный день для карабашских школьников стал праздничным по полной программе. В 17 часов на Аллее ветеранов для всех школьников, их родителей и педагогов прошел «Первоклассный праздник», подготовленный Домом детского творчества. Ребята и взрослые получили возможность на славу повеселиться: увлекательные конкурсы и забавы, концертные номера и множество веселья, радости и озорства ждали их на этом добром празднике детства.