Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Диктант Победы

   В минувшую субботу, 3 сентября, в Карабаше прошла Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы». Она стартовала в нашей стране в 2019 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». И во все следующие годы набирала популярность и массовость.

     Если в прошлом году в Карабаше было 45 участников «Диктанта Победы», то нынче в акции приняли участие 72 горожанина. Они представляли практически все возрастные группы: от старшеклассников до пенсионеров. Среди них были и публичные люди: сотрудники администрации и депутаты городского Собрания, руководители образовательных организаций, муниципальных учреждений.

   Акция проходила на площадке школы № 1, а потому в проведении мероприятия главную роль сыграли работники образования. Процедура проходила по образцу проведения государственных экзаменов в школах: регистрация участников, прохождение через рамку металлоискателя, выдача бланков с вопросами, фиксация времени выдачи и сбора документов.

   Для ответов на 25 вопросов диктанта отводилось 45 минут.

Каждый участвовавший в «Диктанте Победы» получил регистрационный лист с индивидуальным номером, не требующий указания фамилии. Ему предстоит зайти на сайт акции и посмотреть свои результаты согласно этому номеру.

   Карабашцы отметили, что акция «Диктант Победы» сближает участников патриотическим настроем, единством стремлений помнить и знать больше о той народной войне и Великой нашей Победе в ней.