Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День сдачи ЕГЭ родителями

28 марта 2023г. на площадке МКОУ СОШ№1, которая является пунктом проведения ЕГЭ (ППЭ0067), проведена Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Эта акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить общественность с правилами и процедурой проведения экзамена.

Во время проведения акции родители выпускников, представители Администрации города, Председатель Собрания депутатов Карабашского городского округа и СМИ попробовали свои силы в сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) по предмету «Русский язык».

Они прошли весь процесс сдачи  ЕГЭ: от входа в ППЭ до получения результатов за экзамен. Участники акции увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2023 года по предмету «Русский язык», как работает система видеонаблюдения на ППЭ.

Всего в Акции приняли участие 31 человек. После завершения экзамена все участники получили памятные сертификаты об участии во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».