Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ученик года 2023

     Стартовал XII областной конкурс «Ученик года 2023»

Карабаш на конкурсе представляет ученица 10 класса школы № 1 Ксения Лелётко.

     За звание лучшего в этом году в борьбу вступили 52 школьника из 40 муниципалитетов. Каждому конкурсанту помогает группа поддержки из двух человек и руководителя делегации.                                                                                

     Традиционно ребят ждёт ряд испытаний: творческая презентация, интеллектуальный конкурс и представление успешной практики, краеведческий конкурс, где школьникам в творческой форме необходимо рассказать о достопримечательностях, культуре, истории или событиях на Южном Урале.

   Также школьникам предстоит показать себя в открытой дискуссии, испытании навыков проектного управления, продемонстрировать мастерство визуализации в конкурсе инфографики и интересно поведать аудитории о знаменитой отечественной личности, в рамках конкурса «Ментальная карта».

     13 апреля эксперты выберут пять номинантов, двух призеров и победителя.

Победитель регионального этапа представит Южный Урал на Всероссийском конкурсе. Организаторами являются Министерство образования и науки Челябинской области и «Областной Центр дополнительного образования детей».

    Напомним, что совсем недавно Ксения вошла в число 1100 победителей конкурсного отбора участников весеннего этапа Всероссийского проекта «Университетские смены» в рамках мероприятий Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».